lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Не допустити поглиблення міжнаціонального розбрату
Розкол
Розкол

Українська національно-культурна автономія Санкт-Петербурга звернулася до Путіна з відкритим листом

Президенту России

В.В. Путину

Открытое письмо членов - учредителей общественной организации
«Украинская национально-культурная автономия Санкт- Петербурга» (УНКА С-П)

По результатам переписи населения, в России проживает около 4-х миллионов украинцев, а по неофициальным данным - граждан России - выходцев из Украины насчитывается более 20 миллионов.

Украинские общественные организации в соответствии с законодательством Российской Федерации активно принимают участие в культурной и общественной жизни и в реализации программ толерантности в своих регионах.

Однако в информационном пространстве страны (с экранов телевизоров, радио, газетных полос) в нарушение действующих законов и Конституции РФ звучат призывы к войне с украинцами от добровольцев, желающих воевать, и некоторых лиц, наделенных государственными полномочиями.

Украинофобские выступления и призывы вплоть до «Убей «укра»!» перестали быть исключением в информационном пространстве. Это можно расценивать как призывы к межнациональной розни между народами России и Украины. Из-за подобной информационной политики происходят расколы на межнациональной почве в семьях, в производственных коллективах. Украинцам стало небезопасно проявлять свою национальную идентичность. Согласно социологическим опросам более половины россиян считают Украину враждебным государством.

Пропаганда информационными средствами сепаратистских идей, направленных на другое государство, отражается бумерангом и создает прямую угрозу государственности России.

С учетом непростой международной, межнациональной ситуации, обращаемся с просьбой к Президенту России, как гаранту конституционных прав и свобод граждан, принять меры к недопущению разжигания межнациональной розни.

Члены - учредители УНКА С-П

М. Волик, А. Дручило,Т. Зубик, Н. Жигло, Н. Коваленко,

К ним присоединяются Василий Коломацкий, главный редактор, «Кобза».

Игорь Роздобудько, редактор, «Кобза»

Додаткова інформація: http://pereveslo-vrn.com/?p=905#more-905

Санкт-Петербург

09 июля 2014 г.

Підписант листа художник Анатолій Дручило і поет Борис Бойченко
Підписант листа художник Анатолій Дручило і поет Борис Бойченко
Людина, за сприяння якої росіяни дедалі сильніше стали озлоблюватися на українців
Людина, за сприяння якої росіяни дедалі сильніше стали озлоблюватися на українців
В тему
В тему

На світлинах: Розкол. Підписант листа художник Анатолій Дручило і поет Борис Бойченко. Людина, за сприяння якої росіяни дедалі сильніше стали озлоблюватися на українців. В тему.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка