lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Мэрия разрешила украинской диаспоре пройтись по Воронежу в вышитых рубашках
Всі на мегамарш!
Всі на мегамарш!

Марш в вышиванках пройдет 25 мая

Стали известны точное место сбора, время и маршрут движения участников марша в вышитых рубашках. Мероприятие, организованное украинской диаспорой в Воронеже, состоится 25 мая. На днях оргкомитет мероприятия окончательно согласовал с мэрией все детали мероприятия.

- Место сбора всех участников марша будет у памятника Никитину. Далее мы пойдем по улице Карла Маркса до улицы Никитинской. Конечная точка - дворец культуры железнодорожников, там планируется концертная программа с участие фольклорных коллективов Воронежа. Чтобы не было недопонимания, мы сразу уточняем, что марш не является политическим событием. Не будет флагов и символик, у нас исключительно культурное мероприятие, целью которого является популяризация национальной одежды, почитание народных традиций, воспитание высоких эстетических вкусов, поднятие патриотизма среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни, просвещение. Рубашки на марше будут как украинские, так и русские, и казачьи, - рассказывает представитель украинской диаспоры «Перевесло» в Воронеже Алексей Кривцов.

Впервые подобное мероприятие прошло в украинской столице 5 лет назад. Автор идеи - киевский студент Андрей Бабинский. Марш поддержали представительства украинских диаспор в различных странах. 25 мая подобные марши пройдут одновременно в 28 странах. По Воронежу в вышитых рубашках пройдутся не только местные жители, на мероприятие обещаются приехать москвичи, куряне и липчане. Всем желающим организаторы помогут с приобретением рубашки. Вышитый наряд стоит от 1,5 до 3 тысяч рублей. Все зависит от качества материала и размера. На данный момент о своем участии в марше заявило около 150 человек.

Елена МИННИБАЕВА

Передрук: Сайт РИА Воронеж http://riavrn.ru/news/meriya-razreshila-ukrainskoy-diaspore-proytis-po-voronezhu-v-vyshitykh-rubashkakh/?sphrase_id=13389

Мегамарш у вишиванках (Вінниця)
Мегамарш у вишиванках (Вінниця)
Мегамарш у вишиванках (Київ)
Мегамарш у вишиванках (Київ)
Мегамарш у вишиванках (Полтава)
Мегамарш у вишиванках (Полтава)
І навіть в Лондоні планують провести мегамарш у вишиванках!
І навіть в Лондоні планують провести мегамарш у вишиванках!

На світлинах: Всі на мегамарш! Мегамарш у різних містах України: Вінниці, Києві, Полтаві. І навіть в Лондоні планують провести мегамарш у вишиванках!

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка