lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Роменский вечер в Пассаже

герб РомнівВ канун Нового года его провело «Роменское землячество» Санкт-Петербурга

Торжественный вечер «Роменского землячества» Санкт-Петербурга по случаю подведения итогов работы за прошедший год. Земляки-роменчане начали подходить уже за полчаса до назначенного времени. Член правления организации Сенин Виктор Ильич предложил прибывшим посетить офис «Роменского землячества». Это две комнаты для заседаний сумских украинцев из Роменщины, которые используются как его музей. Здесь расположены картины, книги, витрины и разные экспонаты с Украины, а также материалы, рассказывающие о деятельности «Роменского землячества» Санкт-Петербурга. И вот народ собрался в актовом зале «Пассажа» на Невском проспекте.

Вступительное слово взял председатель и душа «Роменского землячества» Зеленский Валерий Андреевич, генеральный директор закрытого акционерного общества Торгово-производственной фирмы «Пассаж», он поблагодарил присутствующих за посещение итогового заседания, поздравил с Новым годом и Рождеством Христовым, а также представил гостей прибывших на торжество.

Это Генеральный консул Украины в г. Санкт - Петербурге Редько Александр Николаевич, директор краеведческого музея в Ромнах Панченко Владимир Васильевич и знаменитый украинский бандурист Николай Григорьевич Мошек. Он был в красивой украинской национальной одежде - красные шаровары, вышитая белая сорочка, а еще большие, седые казацкие усы и в руках бандура. И тут вспомнилось, когда я был ещё маленьким, по нашей деревне на праздник ходили бандуристы, пели песни и люди им выносили пироги, и другую снедь не смотря, что сами жили впроголодь. Николай Григорьевич Мошек поблагодарил Валерия Андреевича за приглашение посетить. Санкт-Петербург. Он также рассказал, что Ющенко Виктор Андреевич, президент Украины - сумчанин из села Хоружевка, и этим очень гордится…

В. КОСЕНКО

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її., Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її..

http://www.ukraintsy.spb.ru/cgi-bin/news.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка