lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Союз украинцев Дона и ростовские единороссы

Председатель общественной организации «Союз украинцев Ростовской области» Александр Большаков (слева) работает с «партией власти».Соглашение о сотрудничестве выполняется

«Союз украинцев Ростовской области» на донской земле действует более 4-х лет. В Союзе считают, что государственными делами должны заниматься в Киеве, а ростовским украинцам, которых на Дону четверть миллиона, необходимо, прежде всего, общение и продолжение традиций своего народа.

Ростовские украинцы организовали свой творческий ансамбль «Краски Дона», открыли газету «Громада», а в областном Музее краеведения создали свою национальную экспозицию. День рождения великого Тараса Шевченко для ростовских украинцев - главный праздник в году. Кроме того, традиционным стали Дни украинской культуры в семье Шолохова в станице Вешенской. Мать писателя - Анастасия Шолохова была украинкой.

Как отметил председатель общественной организации «Союз украинцев Ростовской области» Александр Большаков:

- Мы хотели найти такой образ, который бы объединял русский и украинский народы. Анастасия Даниловна Шолохова идеально подходит на эту роль. Она - родом из Черниговской губернии. Писатель рассказывал, что в детстве слышал от нее много сказок и песен на украинском языке.

16 июля 2007 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Ростовским региональным отделением партии «Единая Россия» и общественной организацией «Союз украинцев Ростовской области». Союз украинцев Дона и ростовские единороссы наметили ряд совместных культурных и социальных мероприятий.

Председатель общественной организации «Союз украинцев Ростовской области» Александр Большаков выразил мнение:

- Мы поддерживаем партию «Единая Россия», особенно большинство её социально-значимых проектов - в сфере ЖКХ, строительства новых дорог, жилья. «Единая Россия» - единственная партия, которая от слов переходит к реальным делам и добивается ощутимых результатов.

Пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

http://www.rroedinros.ru/about/news/archive.htm?id=1184587501&db

На світлині: Председатель общественной организации «Союз украинцев Ростовской области» Александр Большаков (слева) работает с «партией власти».

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка