lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Число желающих принять гражданство Украины растёт

ЄкатеринбургУкраинцы едут трудиться в Россию, а стареть – на родину

Украинцы всё чаще хотят уехать из России на историческую родину. Об этом сказал на пресс-конференции заместитель руководителя Торгово-экономической миссии Украины в Екатеринбурге Игорь Алентьев. По его словам, количество россиян, желающих принять украинское гражданство, постоянно растёт. «Несколько лет назад можно было видеть противоположную тенденцию – было огромное количество украинцев, желающих перебраться в Россию. Сейчас число украинских и русских мигрантов в оба государства примерно одинаковое», – заметил Алентьев. По словам заместителя руководителя Торгово-экономической миссии, такая тенденция появилась сравнительно недавно – года два назад.

Лишь за полгода в Генеральное консульство Украины в Уральском федеральном округе зарегистрировано 15 тысяч обращений с просьбой о смене российского гражданства Чаще всего получить гражданство Украины хотят люди зрелого возраста, собирающиеся уходить на пенсию.

На сегодня в Уральском федеральном округе больше всего украинцев проживает на территории Тюменской области – многие приезжают туда на заработки и остаются, получив российское гражданство. Свердловская область в Уральском федеральном округе находится на 2-м месте по количеству проживающих в ней украинцев.

Маргарита КАЗИМОВА

«Новый Регион»

http://www.nr2.ru/ekb/40530.html

Наша довідка:

 

Алентьев

Игорь Дмитриевич

Заместитель руководителя ТЕМ в составе Посольства Украины в РФ при Генеральном

консульстве Украины в  г. Тюмень по месту расположения в г. Екатеринбург

тел/ф  (343) 2607564

 

8-912-212-64-29

8-912-212-64-29

 

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка